Проект "Привет Бессарабка!"

15-02-2016, 11:21

Созданием группы волонтёров, готовых решать насущные проблемы которые волнуют городскую молодёжь закончилась серия тренингов, которые прошли 23-24 и 30-31 января 2016 года, в рамках проекта "Привет Бессарабка! Волонтёры Корпуса Мира обучили ребят написанию проектов, выявлению городских проблем и поиску средств для их решения. Учащиеся 3 лицеев и гимназии №22 из Басарабяски вошли в инициативную группу, которая будет помогать примарии в решении проблем молодёжи. Одно из первых мероприятий которое наметили ребята это проведение КВН в нашем городе. Также, в период с 1 по 14 февраля волонтёры провели опросы среди населения о необходимости установки уличных указателей в Бессарабке, о проблеме питания для старших классов в учебных заведениях города и обустройству парковой зоны в черте города.